Постоянные боли под ребрами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Опишу свои симптомы. Беременность 21 неделя. Беспокоят, можно сказать постоянно, боли под ребрами спереди. Порой тянет в области почек. Второй день боли под ребрами к вечеру сильнее(работа за компьютером). Чуство распирания под правым ребром. Бывает горечь во рту. Летом по УЗД и гастроскопии поставили функциональную диспепсию. Тогда мучала сильная слабость и постоянная тошнота. 1) Скажите пожалуйста что с этим делать?
2) Может ли это быть серьезным?
3) Какие обследования пройти, и какие анализы сдать чтобы проверить поджелудочную и печень с желчным?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-25 20:02
Елена! Нужно отказаться от сидения за компьютером. Эта положение вызывает застой в органах ЖКТ, т. к. они сдавливаются беременной маткой. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте ОАК, ОАМ, печеночные пробы, проходите осмотр у врача терапевта в женской консультации или у гастроэнтеролога. По данным осмотра и анализов, вам рекомендуют прием препарата. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2019-03-25 20:41
Спасибо за быстрый ответ. Мочу здаю при каждом осмотре. Там все в норме. По УЗД немного песка в почках. А вот анализ крови развернутый.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-25 22:09
Елена! Снижен гемоглобин и тромбоциты, идите к гинекологу.