Смльный токсикоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность сроком почти 8 акушерских недель. Уже неделю мучает токсикоз. С каждым днем все сильнее. Тошнит круглосуточно, очень сильно. От этого состояния трудно отвлекаться. Не могу читать, смотреть телевизор, могу только лежать. Еще беспокоит сильная слабость, головокружение. Слежу за ацетоном в моче по тест полоскам. Пока все в норме. Рвота бывает редко. Но мне очень трудно есть. Сразу сильная тошнота и рвотный рефлекс. У меня даже при сильных отравлениях рвет редко. Мучает сильная тошнота.
Какой степени тяжести у меня токсикоз?
Нормальны ли такие недомогания при беременности?
Что вы посоветуете делать?
Прошлую беременность мне прервали из-за токсикоза на 12 неделе. Было все очень плохо. Рвота была так же не часто, но я не ела и не пила. Лежала три раза в больнице на капельницах. Лучше не становилось. Такая же удушающая тошнота. Может стоило попытаться перетерпеть, но уже поздно.
Перед беременностью мне сделали иммуноцитотерапию, но видимо она не очень помогла.
Когда по вашему опыту токсикоз будет ослабевать?
Были ли у вас пациентки с похожими симптомами? Выносили ли они ребенка?
До 12 недель лучше мне не станет точно. Врач мне выписала противорвотные. Может из-за них у меня нет рвоты частой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-08-18 14:50
1. Какой степени тяжести у меня токсикоз?
2. Нормальны ли такие недомогания при беременности?
3. Что вы посоветуете делать?
4. Когда по вашему опыту токсикоз будет ослабевать?
5. Были ли у вас пациентки с похожими симптомами? 6. Выносили ли они ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:52
1. О степени можно говорить по частоте рвоты. Если нечасто, то легкая/средней тяжести.
2. Бывают. Обычно до 12-16 недель.
3. Лечь в стационар. Капаться, принимать симптоматическую терапию.
4. Написала - к 12-16 неделям.
5. Да.
6. По-разному. При тяжелом течении - рвота более 10 раз в день - было прерывание