Тошнота и рвота после царапания горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не могу понять почему начало тошнить и потом рвота
На день рождении, засуну полностью рот банан, это был такой конкурс, тем самым поцарапала себе немножко горло, через 3 минуты после этого начало тошнить, еще через 20 была рвота, потом все стало хорошо, состояние нормализировать, не пила, ничем не отравилось
Спустя пару дней та же ситуация, засовывали резиновый член в горло глубоко для видео, и произошло идентичная ситуация, порыгала - все прошло
Раньше такого не было, и я не понимаю в чем проблема и почему меня тошнит после того как я немного поцарапаю горло, может вы мне подскажете, беременности нету, та и если б беременность то фактора с горлом был бы ни при чем
Помогите пожалуйста, я понимаю что вопрос очень интимный, но я вообще не понимаю причин своей тошноты и рвоты после вышеописанных действий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-22 05:32
Здравствуйте, Екатерина! Тошнота может быть уже рефлекторной, при любом раздражении горла даже без всяких травм она будет возникать. Здесь как раз находится зона, которая стимулирует тошноту, это используется для очистки желудка после отравлений и в других случаях.
То есть нужно прекратить эти ситуации, связанные со стимуляцией горла, постепенно тошнота прекратится.