Тошнит и рвет, когда приезжаю в новые места

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая ситуация: каждый раз, когда я приезжаю в новое место, в другой город и тп., меня начинает тошнить. Это может случиться в самом начале какой либо поездки, а может через какое-то время. Обращалась очно к врачу в прошлом году после вновь случившейся ситуации, сдала анализы, ничего не нашли. Скоро предстоит долгая поездка в другой город, хотелось бы обойтись без тошноты и рвоты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-03 20:40
Здравствуйте, Радмила.
Если Вы прошли все обследования и все в норме, причиной тому психосоматика.
Рекомендую за две недели до планируемой поездки начинать прием препаратов обладающих седативным действием (Персен, ново пассит, настой пустырника, мелиссы лекарственной, валерианы). И после прибытия в новое для Вас место продолжайте тоже принимать один из этих препаратов в течении 2 недель.