Страх перед сменой работы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться со страхом. Мне предложили хорошую работу через знакомых, я там вообще никого не знаю, и я ушла с предыдущего места. Компания большая, крупная, зарплата белая, я начну в 40 лет работать по своему профилю, но опять придётся начинать с нуля. Меня очень красиво расписали, даже не знаю почему. Мне все говорят, это твой последний шанс, со всех сторон говорят-беги туда! И вот у меня страх перед новым местом-не справлюсь, не оправдаю ожидания, не сойдусь с коллективом. Чем ближе день выхода, тем ужаснее становится, вплоть до того, что в ужасе просыпаюсь ночью и меня просто трясёт. Всё чаще появляются мысли-нет не ПОЙДУ и всё, или пойду-не понравится, уволюсь! Я прекрасно знаю, если испугаюсь и не попробую, буду сильно жалеть. Смена работ произошла всего за 2 дня, я ещё живу прошлым местом(там нет шансов ни на что-зп серая, не выплачивают) Может мне что-то успокоительного попринимать заранее?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-06-02 13:27
На новом месте я уже была. Прошла собеседование с руководителем, с директором. У них на меня большие планы, а я боюсь, что не справлюсь, хотя мозгов у меня хватает. Но. что за страх?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-02 14:25
Здравствуйте, Юлия.
Вам кажется, что на новом месте руководитель совсем дурак и не увидел Вашего уровня подготовки? В таком случае, конечно, не стоит ничего менять и начинать - зачем Вам такой начальник.
Но если с ним все в порядке, а есть сомнения в самой себе, то стоит поработать над этим в кабинете психолога или по видеосвязи.
Таблетки не смогут изменить Ваш стиль мышления и отношения к себе.
Чтобы расслабиться перед сном, можете принять валериану, корень пиона или любой безрецептурный транквилизатор (например, атаракс).