Скучаю по старой работе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться!

После окончания университета нашла работу относительно по специальности, но такую, как всегда и хотела, - с документами. Отработав год и не получив никакого развития, повышения (хотя обещали), я начала подыскивать работу. Новое место было успешно найдено и подано заявление об уходе. В предпоследний день двухнедельной отработки мне предложил руководитель перейти на декретное место с повышением должности и зарплаты. А я нашла место с меньшей з/п, но с перспективой проф. Развития

Но я решила попробовать себя в другом деле и все-таки ушла. Перед уходом руководитель сказала, что есть две недели подумать и если что вернуться.

А теперь на новом месте я плачу каждый день. Там у меня были очень комфортные условия, а здесь в офисе зимой холодно, санузел абсолютно без удобств. Обучения функционалу как такого нет. С наставником отношения не очень. На работу выхожу как можно позже, чтобы не приходить рано. И каждый день меня посещают мысли о том, чтобы вернуться. Скучаю по старому коллективу. Но как это? Как посмотрит коллектив на это возвращение?

Помогите разобраться с этим, пожалуйста!
Категория: Психолог

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-19 12:35
Здравствуйте, Ирина.
Коллектив посмотрит по разному: кто-то осудит, другой одобрит, большинство отнесется спокойно. Т. к. каждого человека больше интересуют собственные проблемы и положение в обществе.
Если работа не устраивает изначально, то в дальнейшем она может стать невыносимой.
Простите себя за ошибку, еще раз пересмотрите свои жизненные приоритеты и примите нужное решение.
Ирина 2018-09-19 13:48
Спасибо! Просто, наверно, я боялась не оправдать ожиданий мамы и не стать бухгалтером, вот и ушла
Ирина 2018-10-01 17:28
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Хочу сказать Вам спасибо за Ваш совет о том, чтобы просить себя за ошибку. Я смогла перебороть свой страх того, как примет коллектив, и решилась вернуться. И теперь я просто счастлива. Спасибо Вам огромное!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-02 02:04
Как хорошо, когда все хорошо кончается!)