Консультация колеге

Спрашивает: Владимир Викторович Емцев
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста какие нормативно правовые документы регулируют правила ввода в эксплуатацию рентген кабинетов в случае переноса рентгенологичесого оборудовани в друкой кабинет.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-10 12:37
Добрый день. Основной документ: СанПиН 2.6.1.1192-03
Потребуется подготовить целую пачку документов, точный список и требования уточнить в вашем Роспотребнадзоре, отделе радиационной безопасности.
Платная консультация
Владимир Емцев 2020-08-12 15:48
В нрб нет конкретики т. е нету описания на каких условия лицензия прекращает своё действия. Все только говорят а на основании чего какого документа ответить не могут. Может существует какие-тозаписка или пояснения к нрб.? Сетуация такова перенесли стационарный апарат на два рабочих места в другой кабинет, рентгенологический где стоя апарат старого образца, аналоговый. Произошол демонтаж и монтаж одного о того апарата и перенос в другой кабинет.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-12 18:48
А замеры делали для аккредитации?
Платная консультация
Владимир Емцев 2020-08-12 18:55
Да делали, но на старых местах. До переноса аппаратов. Демонтожа и монтажа на новом месте но в кабинете рентгенологии. В прошлом году. Те испытания качества монтажа и правильность работы апарата т. е работу излучателя на новом месте не проводилось.
Владимир Емцев 2020-08-13 02:28
И. о
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-13 09:46
Напишите мне на почту hi-tech.89@mail. Ru