Страх измена вскроется

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста шишковидной железы, гастрит, ВСД
После расставания с мужем -нашла мужчину 32г. Лгал, изменял (не однократно) это была болезненная зависимость, я плакала, бегала за ним, он унижал, изменял, и т. п. Когда решила уйти от него - он не поверил, когда понял, что я собрала вещи поехала к маме - он запаниковал. Я работала там, где он руководитель филиала. По глупости не ушла, не желание уходить с хорошей работы. Так еще и решила назло ему показать, как я счастлива. Ведь я познакомилась и начала отношения с другим мужчиной, лучше бывшего во всем. Он начал забирать с работы, дарить цветы, я летала от счастья, это задевало бывшего, он видел как меня встречают после работы. Бывший узнал номер телефона нового по связям своим. Позвонил мне, сказал ты якобы на работе распустила какие-то слухи про меня, за это я твои отношения разобью и позвоню твоему мужику. Я была не виновна, я ничего не распускала, но зная что человек отмороженный, я предлагала денег, умоляла не трогать нас, плакала, предлагала что угодно - он сказал- ты спишь со мной, а я не расскажу твоему новому и вас не трону больше. В один из моих рабочих дней, бывший сказал езжай ко мне на час, мы переспали, он ещё потребовал фото в белье, я скинула. Сказал ок, езжай на работу живи спокойно. Приехав обратно на работу, меня встречал мой новый, бывший позвонил ему, сказал что я изменяю, сказал приезжай на работу - ее там нет, она спит со мной. Я лгала как могла, с уверенностью кричала "он лжец, это бред, я ездила по работе". Бывший позвал его приехать к нему и лично посмотреть мои фото в белье и переписку о встрече. Я убедила нового не ехать. Случай забылся. Прошел год, я не сплю, ночью кричу, у меня панич. Атаки, темп. 37.3 я боюсь каждый день, что бывший позвонит или напишет моему, скинет фото, чтобы отомстить, он мстителен. Он думает что в тот день разбил нас и я сейчас одна. Но есть соц. Сети с фото нашими. Я боюсь что он не отступится. Я настолько полюбила нынешнего, он полюбил мою дочь. Как перестать каждый день этого бояться? Я схожу с ума и не живу
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-04 00:05
Здравствуйте, Татьяна!
Во-первых, не стоит размещать свои совместные фото в соцсетях. Вы счастливы вдвоем и это главное и, зачем предавать отношения публичности, ведь это может быть использовано против Вас.
Если у Вас с новым партнёром доверительные отношения, лучше рассказать сразу про шантаж, угрозы, про то, какой опасный Ваш бывший, чтоб у нынешнего ухажёра даже мысли не возникало поехать к нему на встречу или выслушивать его жалобы.
Если совместные фото Вы уже выкладывали, а бывший не появился на горизонте, то можно предположить, что он потерял к Вам интерес и скорее всего обзавелся новой пассией. Он же не может всю жизнь Вам мстить, да и не за что.
С уважением Елена.