Безопасность или отношения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Прошу у Вас совета. Я уже много лет нахожусь в отношениях, но вместе мы не живём(на данный момент нам так удобнее). Я привязана к своему мужчине и очень боюсь его потерять. Но в связи с пандемией мы не видимся уже почти 3 месяца по моей инициативе. Дело в том, что до пандемии он работал спортивным фотографом, но так как сейчас спортивные мероприятия запрещены, стал работать курьером. Он не боится короновируса, в день совершает множество поездок в общественном транспорте, контактирует со многими людьми не используя при этом средств защиты. Именно поэтому я перестала встречаться с ним. Я же наоборот все это время нахожусь дома, выхожу редко и обхожу людей стороной. У меня есть хронические заболевания, много нерешенных вопросов по состоянию здоровья, постоянная тревога и волнение. И вот мой МЧ стал настаивать на встрече. Я и сама мечтаю об этом, но страх того, что он может оказаться бессимтомным носителем заболевания или эти симптомы проявятся у него уже после нашей встречи, сдерживают меня. Он живёт обычной жизнью, будто и нет пандемии и мире, встречается с компанией друзей. Я пыталась ему объяснить свои страхи, просила носить защитную маску в общественных местах, но он не понимает меня. И если первый месяц он терпел отсутствие встреч, то сейчас он обвиняет меня в том, что я думаю только о себе. Я его тоже понимаю, душа рвётск к нему, а страх не отпускает. А на днях мой мужчина сказал мне что ему все надоело и смысл нам вообще общаться если я не вижусь с ним, что раз я его боюсь может нам вообще стоит расстаться. При мысли о расстовании я плачу, не могу заниматься привычными делами, не представлю как буду без него. И сейчас стоит выбор: рискнуть здоровьем своим и своих близких и встретиться с ним, но потом переживать и не находить себе места(он ведь захочет обнять меня, не поймёт если я откажусь и выйду в маске), либо он расстаётся со мной и я тоже буду сильно переживать, все потеряет смысл без него. Елена Николаевна, как мне поступить в этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-06 00:53
Здравствуйте, Елена!
Вы не должны идти в а жертвы ради того, чтобы Ваш мужчина Ваш понял. Если у Вас веская причина не встречаться, Вы имеете право это делать. Если мужчина любит, уважает Вас, он пойдет на встречу, наденет маску, перчатки и не станет интенсивно контактировать с Вами, если Вы сами этого не захотите. Если он хочет встречи с Вами, он обязательно придет, надеть маску совсем нетрудно. Я не понимаю, к чему этот эгоизм и желание показать, какой он бессмертный. Здоровье дороже, а жертвы, на которые Вы пойдете он вряд ли оценит, раз предлагает такие ультиматумы.
С уважением Елена.
Елена 2020-06-06 01:02
Спасибо огромное за ответ, Елена Николаевна.