Самореализация в жизни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не могу в себе разобраться. Мне 28 лет по образованию я юрист. В данный момент не работаю. Дело в том что я работала юристом 2 раза и мне работодатели говорили что я выбрала ниту профессию. И просили писать заявление на увольнение. С виду я неуверенный человек. Но бываю раскрепощенной и открытой. У меня низкая самооценка мне говорят люди. Без работы сидеть дома очень тяжело. Но и с работой не получается. Я не могу себя реализовать. У меня появился комплекс неполноценности иза работы. Мне стыдно перед обществом когда ктото узнает что я не работаю. К тому же у меня перед публикой выступать страх. Я поступила сейчас на второе высшее. На психолга. Думаю что мне это поможет в жизни чтобы разобраться в себе, быть чем то занятой. И получить профессию где себя реализовать. Т. к. считаю что работать с людьми я могу. Особенно с пожилыми гражданами.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-26 11:28
Характер человека, темперамент не изменить, но можно и нужно менять поведение, негативные привычки, мешающие жить. На этом и сосредоточьтесь. Продумайте, какие модели поведения вам стоит поменять и действуйте. Может быть стоит проработать свои минувшие страхи, негативные эмоции, которые не отпускают вас. Подробнее на консультации (по скайпу).