Тошнота без рвоты и поноса. После еды проходит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня уже 12 лет мучает тошнота (боль в животе, понос и рвота при этом отсутствуют). Отмечу то, что тошнота появилась первый раз когда я учился в школе, тошнило примерно в течении 6 месяцев потом прошло. Со следующими приступами я столкнулся спустя 5 лет обучаясь в колледже, приступы так же длились в течении 5-6 месяцев и прошли. Сейчас столкнулся с этой проблемой снова. Тошнит на голодный желудок, после принятия пищи тошнота проходит. Дискомфорта после приёма пищи не ощущаю, хотя иногда есть небольшая тяжесть. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 14:24
Михаил! Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Возьмите направления на ФГДС, УЗИ ОБП, тест на хеликобактер пилори. Нужно пройти осмотр этих органов. На основании данных этих обследований, врач выставит диагноз и даст рекомендации по лечению. Всего хорошего.