Не прекращается тошнота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, третий день не проходит тошнота, без рвоты, без болей в животе, ничего не ем, постоянная жажда, стул нормальный. Вчера просто болела голова (температура 36,2), сегодня температура 37,3, давление 99/58. Принимаю энтерофурил второй день, но улучшений нет, тошнота не проходит. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что поможет от тошноты? Стоит ли вызывать скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-16 17:47
Здравствуйте.
Первым делом исключите беременность. А при исключении можно думать о явлениях гастрита или энтеровирусной инфекции. Обильное питье, метоклопрамид в таблетках или в инъекциях в зависимости от интенсивности тошноты. Не пойму цели приема энтерофурила- Вы же пишите, что диареи нет? Болеете третий день, а сегодня думаете о вызове Скорой? Не понимаю. Что Вам может сделать Скорая? По Вашему описанию - обычная амбулаторная больная, ничего острого нет. Завтра по самочувствию- Вы в поликлинику или врача на дом. Это нужно было сделать два дня назад.
Всего доброго.