Тошнит ребенка по утрам

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет. Последнюю неделю беспокоит тошнота по утрам, к обеду проходящая, тянущая боль в области пупка в течение дня, отдающая вправо. Других симптомов нет. Конечно питание не без вредной пищи, еще и игнорирует завтрак. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-03 13:39
Мария! Посетите врача педиатра. Возьмите направление на УЗИ ОБП, биохимию крови, ОАК, кал на я/глист. Кал на простейшие амеба, лямблии, балантидии. Жалобы могут признаком нарушения работы желчного пузыря, наличие паразитов. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.