Тошнит перед походом в туалет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит эрозивный, ДГР
Здравствуйте, что это может быть? Перед актом дефекации иногда крутит живот и появляется тошнота небольшая. Потеют ладони, тахикардия. После этого через несколько минут все проходит. Чаще это рано утром на голодный желудок. Сегодня было ночью. Вечером пила кофе с молоком потом сьела банан через час и начало крутить немного живот. Начало подташнивать, стул слегка разжиженный, потом урчал. Перед позывами в туалет даже знобило немного. Такое бывает не всегда.
1) Может ли это быть раком кишечника?
2) Что-то пропить или обследовать?
3) Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-15 13:34
Наталья! Ваши хронические заболевания -хр. Гастрит и эрозивный ДГР могут быть причиной такого состояния. На их фоне может появиться СРК -синдром раздраженного кишечника. Посетите своего врача терапевта. Он назначит необходимые обследования. На данный момент кушайте по диете стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Не нарушайте приемы пищи, не кушайте ночью и после 19.00. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-15 16:16
Спасибо за ответ. К врачу пока попасть не могу, больницы на карантине. А почему может тошнить при походе в туалет? После проходит. Может ли быть признаком онкологии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-16 15:55
Наталья! Ответ вам дан выше, у вас есть фон хронические болезни в желудке. И СРК, так может проявляться. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.