Тонзиллогенная интоксикация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит Колит Рефлюкс
Здравствуйте,
1) Скажите пожалуйста обоснованно ли отказали в удалении миндалин из за того что до критических дней (менструации) осталась всего одна неделя?
Очень долго болею и температурю более двух месяцев
Теперь операцию оттянут до декабря
А это ещё упущенное время ????
У меня уже на УЗИ метаболические изменения в почках и жуткая слабость ????
2) действительно ли нельзя перед менструацией делать операцию и после нее в течении 5 дней?
3) подскажите пожалуйста
Как минимизировать интоксикации на организм во время ожидания операции
Возможно какие то процедуры делать что то пить?
Антибиотики я пила и колола в уколах в начале заболевания
В общей сложности около месяца.
Антибиотики больше не могу принимать обострялся колит был дисбактериоз.

Граммидин, фаренгассепт, стрептоцид принимала
Промываю горло фурацелином ромашкой
Сегодня от бесисходности в аптеке по совету взяла спрей Ингалипт
Просто уже не знаю что мне делать с этим ????

Консультация и заключение Лора
Фото прилагаются
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, Екатерина!
как бы не распространена была данная операция она имеет большой риск кровотечений
у женщин в период менструации и за несколько дней до меняется свертывающая система крови поэтому плановые операции не проводятся, тем более тонзиллэктомия при которой образуется большая раневая поверхность
т. е. если у Вас начнётся кровотечение в послеоперационном периоде на фоне меструации большая вероятность переливания крови

для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках (стрепсилс и грамммидин)
и для полосканий (если нет проблем с щитовидной железой хороший эффект от раствора люголя) и растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
Екатерина 2019-11-15 22:05
Большое спасибо Елена Ивановна за консультацию
Екатерина 2019-12-17 09:07
Здравствуйте Елена Ивановна
Мне удалили миндалины
Прошло уже 5 дней
Я по прежнему не могу обойтись без обезболивания
Так же у меня с слюной выходят какие то зеленно-белые и зеленно- жёлтые
И просто жёлтые вкрапления
Напоминающие гной
Доктор на осмотрах говорит что все идёт хорошо
1) скажите пожалуйста эти выделения из горла это нормально? И при осмотре доктор увидел же бы если в ранах идёт нагноение?
2) то что я уже на 5 день после опирации не могу без укола кеторолак без боли проглотить даже бульон это нормально?
Здравствуйте

боль в течение такого времени это нормально, у всех по разному идет восстановление, некоторые на второй день уже без обезболивающих, а кто-то и неделю

Выделения -это фибрин (налёт на раневой поверхности, иногда пациенты путают его с гноем) бывает запах неприятный от него, это нормально
Екатерина 2019-12-17 14:19
Огромное вам спасибо Елена Ивановна
Вы мне очень помогли