Гной выделения свищ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит гэрб
Здравствуйте,
началось все в марте 2017г. появилась боль на ягодице рядом с анальным отверстием, образовалось уплотнение, обратилась к врачу-хирургу назначил антибиотик амоксиклав 14дней, инфильтрат рассосался но не до конца. Врач сказал что дальше само пройдет.
Боль практически ушла.
В июле 2017г боль стала нарастать опять. Обратилась к другому хирургу - взял пункцию проверил на гной. Сказал гноя нет и назначил антибиотики. Пропила курс -боль не ушла. В августе обратилась к врачу практологу. Назначил узи и поставил диагноз парапроктит. В сентябре вскрыли почистили далее каждодневные перевязки в течении почти 2-х недель. Затем доктор отправляет на мрт с подозрением на свищ.
в октябре мрт показывает транссфинктерный свищевой ход 63мм
Назначили операцию по установке лигатуры для дальнейшего иссечения свища. На операцию попала только в декабре (тк подкосили орв и орз)
пРИ УСТАНОВКЕ ЛИГАТУРЫ ОБНАРУЖИЛСЯ ГНОЙНЫЙ ЗАТЕК в сторону влагалища. Был назначен антибиотик юнидокс. Продолжал выделяться гной. Были установлены трубки и каждодневные промывания антисептиками. При этом сохранялась инфильтрация. Затем повторная операция почистили гной и назначили антибиотики метронидазол+ ципрофлоксацин. Гной продолжал выделяться из ранки но на промывании из трубочек ничего не выходило было чисто.
Взяли на гистологию гной и показал Klebsiella pneumoniae 10^3 KOE/тамп
назначили опять юнидокс пропила 7 дней но приэтом выделений стало больше и инфильтрация сильнее. Сделали КТ - результатов на руках нет но со слов врачей оказалось что кроме той полости которую ранее чистили и промывали от нее идет еще ход в глубину ягодицы и в нем гной. Взяли опять гной на гистологию. Почистили (18 января 2018г) назначили МИРОНЕМ 11 дней. Ответ гистологии гноя ничего не показал.
после этого инфельтрации нет но есть выделения гнойные. Сказав что это нормально выписали с больницы.
Вопрос в том что меня беспокоит нормально ли то что выделяется гной из раны? Хотелось бы мнение специалиста узнать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-05 20:58
Здравствуйте, я так понимаю лигатура у вас все ещё на месте? Из вашего сообщения речь идёт о довольно сложном свище и лечение еще не закончено.