Ноздри дышат поочерёдно

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня ноздри дышат поочерёдно, выделений нет. Я обращался к лор врачу у себя в городе, после осмотра доктор сказал, что надо делать операцию по исправлению носовой перегородки (у меня был удар в детстве в область носа). Операция прошла, только изменений не произошло. После повторного осмотра доктор сказал, что носовая перегородка впорядке и в данном случае надо выжигать лазером. Якобы это вазамоторный ринит.
Скажите пожалуйста, что у меня за болезнь и будит ли толк от лазера. Заранее благодарю.
Теги: ноздри дышат поочерёдно, нос дышит поочередно, ноздри дышат попеременно
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас действительно вазомоторный ринит. Данная патология требует хирургического лечения (ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия).