Тонзиллит и антибиотики

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Недавно заболела. Думаю подхватила вирус все как обычно перешло в ангину. Три дня пила аугминтин все стало уходить. Я перестала пить его. В итоге через 2 дня снова опухла миндалина и был гной. Гной я сняла но вечером температура поднялась. Сбила легко ее. Сегодня второй день как снова пью аугминтин. Температуры нет но. Мне не нравится вид горла. Что вы скажите? Я понимаю только второй день принимаю антибиотик но гланда не уменьшается (.
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2016 года

2 ответа

Вера 2016-12-14 19:23
Беспокоит ещё, что это за язвочки красные на задней стенки?
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, "язвочки"- лимфоидные гранулы глотки. Антибиотикотерапия не требуется.