Язвочки на миндалинах

Спрашивает: Maksim-demenev
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Температура 37,2 - 37,4, беспокоят миндалины, на которых странные язвочки, боли в горле иногда есть, но почти не чувствуются, кашля, першения и мокроты тоже нету, Также небо немного желтоватое, никакого запаха изо рта нет. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На миндалинах у вас не язвочки, а расширенные лакуны миндалин, как признак хронического тонзиллита. Нёбо у вас в полном порядке. Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор, что бы определить есть ли связь между повышенной температурой и хроническим тонзиллитом.