Тонус матки и Нифидепин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности(Эко). с 20 недели где-то начался тонус и он меня замучал просто, уже 3 раза лежала на сохранении и капали то магнезию (от неё давление падало и кровь из носа) и гинипрал (ужасная тахикардия). как выписываюсь проходит неделя и снова начинается: (. сама пью магний 3р в день, утрожестан 3р день, элевит. По узи шейка то 30-35мм, все ок. Но я уже не знаю что делать с каменным животом, особенно прихватывает ночью становится каменным и надутым(папаверин и но-шпа не помогают), иногда в позе кошки отпускает. Но такие каменения по 5р за ночь. Ещё и поясница ноет. Есть пару вопросов
1) последний раз лежала в перинатальном и они назначали Нифидепин 10мг 4 р в день, я прочитала про побочки и не стала пить-что Вы думаете о нем? Есть смысл начинать принимать?
2) может что-то ещё от тонуса порекомендуете или только больница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 09:57
Здравствуйте.1. Назначается и применяется. 2. Если он выраженный - только стационар и постельный режим
Платная консультация
Ирина 2021-06-12 10:01
Спасибо. А выраженный это как понимать? И все таки Нифидепин есть начинать смысл принимать или пока наблюдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 10:03
У Вас - выраженный.
Ирина, консультант по Интернету не может давать назначения такими препаратами. Только врач очно. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2021-06-13 19:12
Спасибо! Не подскажите ещё такой вопрос я не знаю как поступить, с утра странные выделения выходят с утрожестаном как прожилки чёрные в виде точек. Ещё праздники и ЖК не работает, вот не знаю бить тревогу и вызывать скорую или мониторить дальше? Не могли подсказать как лучше поступить. Если что могу выслать фото прокладки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 19:16
Ирина, выходите на связь с Вашим врачом. Это нормально быть на связи с ведущим беременность специалистом.
Ну какая скорая на выделения без яркой крови? Подумайте здраво и спокойно.
Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2021-06-13 19:17
В ЖК нет связи в праздники. Спасибо