Бежево-розовые выделения на 18 неделе

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, милпия, эндометриоз
Здравствуйте! Первая беременность 17.3 н. Беспокоят кровянистые выделения. С 11 по 15 неделю каждые дней 4-5 были однократные утренние кровянистые выделения. По узи плацента была низко, поэтому, как мне объяснили, кровило. В 16.1 н была на контрольном узи, сказали что плацента поднялась и больше кровить не должно. С 6 недель вставляла утрожестан вагинально, но было раздражение сильное от него и с 15 недель принимаю переорально по 200 на ночь. В 16.5 н весь день выделения были жидкими и очень обильными, но прозрачно-белесыми. В 16.6 н днем начались жидкие коричневые выделения, сменила за день несколько ежедневок. В 17н была у врача, по узи всё хорошо, шейка 36, воды 12, отслоек/гематом нет. Врач сказала пить транексам по 500х3 р в день до окончания выделений и отправила домой, сказала не обращать больше на это внимание и до скрининга не приходить(через 2 недели). Сейчас уже 5 день выделений, они стали розовато-оранжево-бежевые, водянистые, в небольшом количестве, но выходят по чуть-чуть весь день. Полипов нет, эрозия есть, но никогда, даже при осмотре, не кровила. Болей нет. Анализы все в норме. В анамнезе эндометриоз, лапороскопия была полгода назад (удаляли кисту и спайки).
Отчего могут быть такие выделения? Какое обследование еще можно пройти? И сколько по времени можно принимать транексам? Очень переживаю за малыша. Спасибо заранее за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-07 10:32
Здравствуйте! Вероятно небольшая отслойка все же есть
Платная консультация
Аня 2022-02-07 13:01
Спасибо за ответ! У меня скрининг назначен через 10 дней. Могу я до этого времени пить транексам? Или вызывать скорую и ложиться в больницу? Выделения похожи на сукровичные. Ночью практически нет. Днем ежедневка на половину заполняется где-то