Тонкий эндометрий и узлы. После замершей

Спрашивает: Фатик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У меня 2 детей. Обе беременности прошли хорошо. Вфеврале 2015 г. случилась замершая беременность. Монохориальная, диамнотическая двойня. Дали таблетки и было выскабливание. После назначили год контрацепцию, физиопроцедуры, обследование на ИППП. Все проделала, инфекции не обнаружили. Через год начали планировать беременность, нет результата по сегодняшний деньСдавала гормоны и опять инфекцию. Все хорошо. Но на узи тонкий эндометрий и уже появились два узла: миометрий неоднородный, по задней справа интерстициально-субсерозный узел в диам.1.0 см. По задней слева интерстициальный миоматозный узел 0.8 см. Назначен фемостон 2/10.,Эпигалат 1 кап.2р. в д. месяц. Кипферон 1свечу 2 р. в день. Фемостон не даст рост этим узлам? При нормальных гормонах не будет осложнений. Как мне быть. Помогите мне пожалуйста разобраться. За эти 2 года уже не знаю что еще делать и как быть. Спасибо за ответ и внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 14:13
Здравствуйте! Для начала обследуйте гормональный фон. Фемостоно не увеличит рост узлов. А дюфастон вы пробовали?