Растет интерстициальная миома
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,31.10 2015 г. удалили фиброзно-железистый полип. Прописали Ярину 02.02.2016 по задней стенки на УЗИ был обнаружен интерстициальный узел d=11 мм.09.06.2016 он стал d=12мм,26.09.2016 d=14мм. Врач говорит, что принимать для лечения ничего не нужно. Он прав или нет? По УЗИ видно что узел растет. Каким препаратом можно уменьшить миому? Я хочу отказаться от приема ОК, не спровоцирует ли отказ от ОК еще больший рост узла?
Категория: Гинеколог

6 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-27 19:30
Если действительно отмечается рост узла, я бы рекомендовал начать лечение. Но схема лечения будет зависеть от многих факторов, в том числе и от репродуктивных планов. Вы беременность планируете?
Елена 2016-09-27 19:39
Спасибо за быстрый ответ, пока не планирую.
гинеколог 2016-09-27 19:46
Одним из последних и самых эффективных препаратов является мифепристон. По поводу лечения ним обратитесь к своему доктору, так как имеются противопоказания.
Елена 2016-09-27 20:01
Как мифепристон может помочь при лечении? В инструкции написано что он противопоказан при миоме
гинеколог 2016-09-27 20:03
Посмотрите препарат Гинестрил (мифепристон).
Елена 2016-09-27 20:27
Спасибо. Всего доброго!