Тонкий эндометрий. Дюфастон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня тонкий эндометрий (скудные менструальные дни длительностью 2-3) на протяжении нескольких месяцев подряд, на 11-14 день цикла эндометрий 7 мм, я ходила к нескольким разным гинекологам, один назначал мне грязевые трусы и тампоны, другой витамин Е и фолевую кислоту, а последний назначила дюфастон с 11 по 25 день цикла. Но мои критические дни так и остались скудными, а после дюфастона стали еще скуднее и цикла стал скакать (раньше стабильно 28-29), и забеременеть не получается и не знаю, что мне делать, бросать пить препарат или мне не верно назначили его прием? Я написала гинекологу что вот такая реакция, она ответила что продолжать пить, я сейчас нахожусь в другой стране и я не могу пойти к гинекологу так как не знаю хорошо английского языка. Прошу посоветуйте мне как поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 16:07
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова