Толстая плацента

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Нахожусь на 30 неделе беременности. Сегодня проходила третье скрининговое узи. Врач узи и мой врач сказали, что всё нормально. Но я обратила внимания на пункт "плацента", насколько я знаю, должна быть 30 мм на моём сроке, +-.
1) Все ли по узи соответствует нормам!
2) Чем опасно такое утолщение плаценты?
3) Какая дальнейшая тактика?
Врач говорит все хорошо, но я переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 16:17
Здравствуйте. Возможно, маленькая площадь плацентации и отсюда толщина. Уточните у врача УЗИ
Платная консультация
Елена 2021-02-25 18:34
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что на скрининге в 20 недель плацента была 21 мм, то есть соответствовала сроку получается. В этом случае значит, что плацента обычная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 18:36
Елена, это указывают в протоколе. Уточните у специалиста УЗИ, почему сейчас такая цифра