Хгч не растёт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала ХГЧ: 21.03= 5500; 30.03=9200; 06.04=16600
На УЗИ 19.03 Врач поставил срок 4 недели. Первый день последних месячных =11 февраля
На повторном УЗИ 29.03 врач сказала что у меня анэмбриония и посоветовала отменить утрожестан и дюфастон, что я и сделала. Т. к. Выкидыша не произошло, врач порекомендовал сделать чистку. Вчера, 05.04 я поехала в больницу, где перед чисткой мне сделали УЗИ, на котором был виден плод и сердцебиение 120уд/мин. Узист сказал, что мой срок 4,5 недели и увеличен желточный мешочек до 7мм.
Мой врач мне сказала что это все не важно, нет роста ХГЧ, препараты колоть никаких не надо, будем ждать когда плод умрет.
Подскажите, прав ли врач, стоит ли паниковать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 17:13
Добрый день, Анастасия.
Если беременность развивается и у вас нет жалоб, то ничего делать не нужно. ХГЧ сдавать тоже нет смысла уже сдавать. Не понятно почему врач решил что беременность замрёт.
Рекомендовал бы вам повторить УЗИ через неделю.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-06 17:19
Она мне пояснила, что раз хгч не растёт, значит будут пороки развития
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 17:56
Нет, не факт.
Есть и другие причины из - которых может не расти ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-06 18:14
Приведите пожалуйста пример, извелась я уже
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 18:20
Может быть при банальной угрозе аборта.