На каком сроке уже можно сделать УЗИ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, задержка 13 дней. Последняя менструация 30 декабря. Цикл 28 дней. Беременность примерно 5 недель и 5 дней. Хгч сдавала 1 февраля -3524 мЕд/мл. Подскажите пожалуйста на УЗИ уже можно прослушать сердцебиение. Читала, что сердце у малыша начинает биться с 6 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-07 22:56
Добрый день, Анна.
Да, вы уже можете делать УЗИ, СБ должно быть видно.
Платная консультация
Анна 2018-02-07 23:03
Спасибо большое)
Анна 2018-02-08 14:18
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ, подскажите пожалуйста может ли акушерский срок отличаться от эмбрионального на 2 недели? Последняя менуструация была 30декабря. 1 февраля сдавала на хгч по акушерскому сроку было 4 недели и 6дней, а по хгч 3 недели (3524мЕд/мл) Может ли это указывать на замершую беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 18:37
Да, сроки могут отличаться по месячным, по УЗИ и по ХГЧ. Рекомендовал бы вам переделать УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Анна Хороших 2018-02-10 19:33
Спасибо