Беременность 6-7 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Была лаброскопия в 2015г. - эндометриоз и удалиликисту эндометриозную, 6 месяцев бусерелин депо. Потом 5 месяцев попыток самостоятельно забеременеть - неудачно. А июне и июле 2016г. - стимуляцию делали. В октябре 2016г. Эко неудачно, переносили 2 3хдневки. Декабре 2016г. гистроскапию делали, никаких поталогий не было. В январе криопернос 2х пятидневок - неудача.
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросом: свд 21мм, желтый мешочек 3,4мм (29.03.17г.). Предположительно ставят ЗБ. Отправили на повторное узи через неделю. Последние месячные 09.02.17, цикл примерно 29-30. Но из-за стимуляций, эко, криопереноса цикл немного не ровный стал. Забеременела сама, после неудачного криопереноса.
Подскажи пожалуйста, может быть такое, что поздняя овуляция была и по этой причине эмбрион пока не виден? Врач насчитал, что срок примерно 5 недель. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 14:22
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Можно бить тревогу тогда, когда нет эмбриона на плодном яйце в 25 мм. У меня в практике были случаи разные. Не хочу давать Вам напрасную надежду, но бывает всякое. Повторите УЗИ, все верно
Платная консультация
Екатерина 2017-03-30 14:40
Спасибо большое за поддержку. Буду надеятся на лучшее.
У меня просто еще на прошлой недели были незначительные мажущие выделения несколько дней, буквально капля за день. Врач транексан выписал на 4 дня. При этом с самого начала незначительные тянущие ощущения есть.
Екатерина 2017-04-03 09:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хгч сдавала 30.03 был 40675, 01.04 был 50209? Нормальные ли это показатели, врач в жк говорил, что рост за два дня должен быть в 2 раза, а у меня рост всего лишь 24%. На узи пойду только завтра вечером. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:46
Здравствуйте. На более поздних сроках ХГЧ не растет резко. Не вижу поводов паниковать и вообще сдавать ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2017-04-03 09:52
Паника в том была, что 29.03 предполодительно поставили ЗБ (срок примерно 7 недель), врач рекомендовал сдать кровь на хгч, чтобы отследить динамику роста, увы я не сильна в медицине, поэтому стараюсь придерживаться рекомендаций врача. Спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:56
Всегда рада. Но поверьте - тут достовернее - УЗИ