Не растёт хгч

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутсвует
Здравствуйте, у меня практически не растёт хгч. 7.01 сделала тест положительный. Последнии месячные были 25.11.
9.01 пошла на узи, по узи 4 недели отправили сдавать хгч
11.01 сдавала, результат 1499.0
17.01 результат 1987.0
Отправили сдавать третий раз, сдала через 8 дней динамики нет вообще
25.01 результат 2002.0
Ещё через четыре дня сходила на узи, сердцебиение нашли, в сравнении с первым узи развитие нормальное соответствовало 6,3 неделям беременности
Вопрос как такое вообще возможно? Опасно ли это какими то патрологиями плода? Перечитала все в интернете рост хгч должен быть в любом случае, почему же он не растёт а беременность развивается? И слышала что этот гормон нужно колоть, так ли это?
Назначили утрожестан 200 мг 2 раза в день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 11:41
Здравствуйте. А хгч вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Лидия 2019-02-03 11:47
Да, забыла написать, хгч сдавала в одной и той же клинике, утром натощак, по всем правилам
Лидия 2019-02-03 11:49
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-08 04:08
Здравствуйте. Непонятная динамика хгч совсем. В вашем случае необходимо следить за состоянием эмбриончика, периодически делая узи. Раз в 1,5-2 недели.