Хгч не растёт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность, 6-7 акушерских недель. Вечером 2 дня назад (02.02.2019 были бежевые выделения. Поскольку первая б закончилась чисткой, сразу вызвала скорую. Скорая отвезла в больницу, там без разбора предложили чистить, поскольку не увидели эмбрион при пя 14мм. Поскольку это ещё не показатель настояла на хгч. Сдала в 10 вечера- 16800. Вкололи транексам (если не ошибаюсь) -вырвало, дали дюфастон. В 6 утра повторили-16740. Отправили на чистку, отказалась, поскольку ничего не болит, решила что успею ещё плюс минус неделя не навредит. Дома уже 3.02. Начало опять тошнить, 2 раза вырвало. Могло ли это быть из-за лекарства или это токсикоз? Хгч пересдала уже в инвитро, результата пока нет. Выделения кончились. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 12:50
Здравствуйте. Если динамика хгч отрицательная, не нужно ждать так долго. Если беременность перестала развиваться, показано удаление содержимого матки.
Анастасия 2019-02-04 12:52
Спасибо! Она не могла быть отрицательной при угрозе, которая прекратилась? Почему меня продолжает тошнить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 12:54
Почему не перестало сказать сложно. Но необходимо удостоверится на 100%. Дождитесь результатов хгч и повторите их, обязательно. Должна быть динамика. Также повторите узи. А уже исходя от всех результатов, стоит делать выводы.
Анастасия 2019-02-05 08:00
Доктор, добрый день! Пришёл результат ль 4.02- 33000, повысился в 2 раза за двое, а то и за одни сутки, если верить лаборатории в больнице. По меркам лаборатории 33000- это 4 или 5 эмбриональных недель. Нужно смотреть динамику дальше? Анэмбриония может показывать такие высокие значения хгч?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-05 09:24
В таком случае рекомендую повторить узи через неделю. При анэмбрионии хгч может расти.