Результаты ХГЧ 15.4 мМе/мл. Беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Последняя менструация была с 30.06.2019 по 03.07.2019, цикл обычно 26-28 дней.
Появилась тошнота, слабость, болезненность груди, особенно в области соска.
29.07 сдала кровь на ХГЧ, результат 15.4 мМе/мл, но сегодня 30.07 началась коричневая мазня, прозрачная слизь с прожилками крови, начал болеть живот.
Это может быть беременность, или начинаются месячные? Что можно предпринять, чтобы сохранить беременность?
Нормы лаборатории:
меньше 5 мМе/мл - не беременные женщины
10-50 мМе/мл - беременность малого срока
Если результат от 5 до 25 мМе/мл, повторить анализ в динамике.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 10:01
Здравствуйте. Показатель сомнительный, возможна биохимическая беременность. Конечно, показана сдача в динамике. Из препаратов можно Транексам 500 2-3 раза в день 3 дня. Но если будут идти выделения, к сожалению, сохранять нечего
Платная консультация
Елена 2019-07-30 10:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Транексам начну принимать, ХГЧ повторю через 2 дня.
Подскажите, какой должен быть результат ХГЧ, на сколько он должен вырасти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 12:06
Минимум в 2 раза. А еще лучше - в 3