Толщина рубца после кс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас идет 2-я беременность 30-31 неделя, первые роды пкс! Первому ребенку 2г и 2 мес! Сейчас на узи написали толщина рубца 2 мм! Рубец не беспокоит! Но 2 мм кажется мало! В 27 недель был 4.7 мм! Но там меряли вагинально, а сейчас сверху! Скажите какой рубец должен быть в норме в 30-31 неделю?
Теги: толщина рубца на матке при беременности норма по неделям таблица, как по узи посмотреть толщину рубца после кесарева, шов на матке толщина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-27 13:40
Добрый день, Елена.

Действительно это тонкий рубец, в норме должен быть 4 мм, но ничего уже не сделаешь. Пока ничего страшного нет, учитывая отсутствие жалоб. Необходимо тщательное наблюдение за рубцом.