Смогу ли при таком шве выносить второго

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! Вопроса два. 1. На узи в одном центре обнаружен полип 2 мм., в этот же день сделано узи в другом центре полипа не обнаружено. Сделала МРТ матки на 15 день цикла, полипов не обнаружено, все хорошо. Кому верить? Можно ли полагаться на данные мрт? Достоверно ли такое исследование в плане полипов? 2 вопрос. На узи обнаружена несостоятельность рубца после кесарева в 2012 году. На МРТ матки цитирую. " по передней стенке в нижней 1/3 определяется рубец после КС, резко пониженной интенсивности на Т2w. с деформацией наружного контура, толщина рубца 2-3 мм, со стороны полости матки определяется "ниша" глубиной 7 мм. Протяженность рубца 12мм. Переходно -соединительная зона имеет четкий контур, максимум толщина до 6-7 мм. Смогу ли выносить второго ребенка, после кесарева прошло 3,5 года, хотим очень второго. Помогите ради Бога! Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Проконтролировать наличие полипа необходимо сразу после месячных на УЗИ. 2 мм это тонкий рубец. Необходима его коррекция. Проводится оперативным путем: иссекается старый рубец, затем целостность матки восстанавливается. Я уже сталкивался с такими случаями и операциями в своей практике.
-1