Толщина миометрий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при осмотре на УЗИ (на 27-М дне цикла) ширина миометрия 0,55 см. Врач сказал что это не нормально и это влияет на возможность забеременеть. Есть УЗИ этого же цикла на 13-й день. Там 0,8 см(8мм) указана.,так ли это? И что делать? Узи на следующем цикле или анализ на гормоны? И какие? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 10:49
Речь идёт об эндометрии или миометрии?
Ольга 2016-11-19 11:19
Речь идёт об Эндометрий. (М-эхо) . спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-21 22:11
В любом случае гормоны необходимо сдавать на 2-3 день м. ц. (фсг, лг, пролактин, прогестерон, эстрадиол, гормоны щитовидной железы). Также рекомендую отслеживать овуляцию. Дальнейшие рекомендации возможно предоставить уже по результатам обследований.
И да, эндометрий на 27 день м. ц. тонкий.