Толщина эндометрия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результату узи малого таза: первый день менструации 03.11.2019, узи делала 13.11.2019. Тело матки: 53 длина, 41 передне-задний, 48 ширина. Структура миометрия не изменена. М-эхо: 7,4 мм, границы четкие, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширена, по задней стенке в ср/з пристеночное включение около 1,7. Шейка матки определяется, размер обычный, структура не изменена. Левый яичник: в спайках, 31 на 26 мм, 2 эндометр. Кисты 11 и 15 мм. Правый яичник: 36 на 28, фоликул наибольший 20 мм. Заключение: конец 1 фазы менструального цикла.
Узист сказал, что в этом цикле можно планировать беременность.
Меня беспокоит эндометрий, не тонок ли он для этого дня цикла? Как вы оцениваете вероятность зачатия при прочих благоприятных обстоятельствах в этом цикле?
Мне 35 лет, было 3 беременности, первые 2 замершие из-за высокого ТТГ, третья закончилась родами (кесарево) 5 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-21 06:45
Здравствуйте!
Эндометрий хороший. Вероятность Беременности высокая