Токсоплазмоз простата

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли такое заболевание как токсоплазмоз влиять на предстательную железу и вызывать воспаление? Обследовался на все инфекции, ничего не находят. Врач говорит простатит и назначил лечение. Бак посев стафилокок эпидермальный скудный рост
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-12 14:01
Здравствуйте. Простатит бывает специфическим, который вызван определенной инфекцией(например гонореей, микоплазмой, хламидией и др. Возбудителями ЗППП), и не специфическим, когда в предстательной железе имеется воспаление, а конкретный возбудитель не обнаружен. Подобное бывает при переохлаждении мочеполовых органов, застое крови в органах таза, каких-либо урологических заболеваниях. В вашем случае, имеет место неспецифический простатит, поскольку конкретный возбудитель не обнаружен. Что касается токсоплазмы, то поражение предстательной железы, не является характерным признаком токсоплазмоза. За более подробной информацией по поводу токсоплазмоза, рекомендую обращаться к инфекционистам, поскольку они занимаются лечением данной болезни.