Узи простаты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ходил недавно на узи органов и предстательной железы в и тоге какое заключение по органам все хорошо, мочевой пузырь без проблем, а по предстательной железе: 3,8*3,0*3,3 обьем 19,8 см. Куб., расположение субвезикальное., контуры ровные. , эхоструктура: диффузно неоднородная, в периуретральной зоне участка повышенной эхогенности, слева в периуретральной зоне гиперэхогенное включение до 0,3 см, дающее акустическую тень., семенные пузырьки структурные. Заключение: эхоструктурные изменения предстательной железы, которые могут соответствовать хр. Простатиту, рекомендация консультация у уролога. Дело в том что в течении года периодически болит с левой стороны примерно в паху ближе к соединению ноги но одновременно и поясница побаливает и боль иногда уходит в ногу, происходит это когда долго сижу, когда двигаюсь боль постепенно пропадает но если только не перенапрягаюсь, я почему то это связываю это с поясницей т. к у меня постоянные физ нагрузки связаннее со строительством. Посоветуйте как быть в данной ситуации? И что узи показало? Что за гиперэхогенное включение до 0,3 см,? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-13 15:02
Здравствуйте. Это признаки перенесённого ранее простатита. Рекомендовано сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.