Токсоплазмоз и беременность 34 недели

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели, иммунитета к токсоплазмозу нет.
Купила картошку, завернутую в фольгу, готовую для запекания. Естественно, разворачивать и мыть не стала ее, была уверена, что ее хорошенько моют перед тем, как завернуть. В итоге, час запекала ее в мини печке при температуре 200 С. Начала есть, чувствую скрип под зубами, сначала не сообразила, подумала, может специи. Когда уже съела достаточно, поняла, что там были комки земли.

обеззаразилась ли полностью земля за это время, погибла ли токсоплазмоза? Есть ли риск заражения токсоплазмозом в такой ситуации? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 12:28
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
gulya_g@bk.ru 2021-07-29 15:28
Большое спасибо