Риск заражения токсоплазмозом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Беременность 33 недели. Антител к токсоплазмозу нет. В течении короткого времени было несколько, на мой взгляд очень опасных ситуаций заражения, очень прошу оценить риски по каждой из них, потеряла сон и покой:
1) проходя рядом с песочницей поднялся ветер и пыль попала в глаза и рот
2) получила порез во время обработки мяса
3) при чистки картофеля (с остатками земли), сок брызнул в глаза, возможно с частичками земли

а также прошу уточнить
4) через какое время сдать анализы чтобы начать как можно раньше терапию
5) через какое время в 3-м триместре после возможного инфицирования матери происходит возможное инфицирование плода (в некоторых источниках указано через 5-7 дней а в других через 2 месяца)

заранее большое спасибо
Теги: токсоплазмоз от собаки, можно ли заразиться токсоплазмозом через порез
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-03 19:04
Здравствуйте Надежда! Вы таким способом не можете заразиться токсоплазмозом. Все остальные действия не производить.
Платная консультация
Надежда 2015-05-03 20:39
Спасибо большое