Токсоплазмоз и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Я беременна 24 недели. Сдавала анализ на токсоплазмоз в начале беременности. Иммунитета к нему в организме нет. Разделывала сырое мясо (говядину). Так как имеется посудомойка, то я просто ополоснула посуду, используя моющее средство и губку. Забыв после этого отдельно помыть руки с мылом, я выпила таблетку. Есть ли риск заражения токсоплазмозом в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 15:54
Анастасия! Таким способом заражение не происходит. Только в случае пробования сырого фарша можно заразиться. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-01 08:42
Спасибо Вам большое!