Токсоплазмоз без показателя IgM

Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Решила самостоятельно сдать анализы на паразитов. Получила результат по токсоплазмозу АТ к Toxoplasma gondii IgG (возбудитель токсоплазмоза) 650 ме/мл
Без показателя IgM этот анализ неинформативен? Нет показания для лечения? Нужно обязательно сдать IgM?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 20:09
Екатерина! При выявлении антител класса G, можно говорить, что пациент уже перенес в прошлом токсоплазмоз. Если выявлены и антитела класса М, то есть предположение, что токсоплазмоз находится в стадии обострения процесса. И необходимо проходить лечение. Всего доброго.