Токсоплазма в Беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 28 недель анализ на токсоплазму показал, igG 938 ме, igM отр. На сроке беременности в 16 недель было тоже самое только igG менее 200. Авидность сдала, результата пока нет. Очень переживаю, гинеколог отправляет к инфекционисту. Нужно ли лечение и как это отразится на ребенке? И почему титр, igG за пару месяцев вырос в таком размере? Спасибо за ранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 21:45
Ирина! К инфекционисту запишитесь и обязательно проходите осмотр. Т. к. отмечается рост антител, вам мы предполагаем назначат курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-06 13:39
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я ввела и себя и вас в заблуждение. Дело в том что в моей жк на 16 неделе был сдан анализ на токсоплазму, в итоге igM отр, а возле igG знак более(не нашла его на клавиатуре, простите) 200. А уже на 28 неделе igM отр, а igG просто 938 ме. Так вот я не могу понять там в первом просто не посчитали и поставили более, а тут уже просчитано. Я всю свою жизнь с детства контактировала с кошками и собаки, в деревне. Это не может быть как раз таки иммунитетом? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 22:24
Ирина! Вы эти показатели должны обсудить со своим врачом. И будет принято решение по лечению. Т. к. количество антител выросло.