Токсикодермия, сыпь по неустановленной причине?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежали с ребенком в больнице из-за сильной сыпи. Причину врачи назвать не могут. Сыть с 18 июня 2019 года по сей день бывают высыпания. Месяц на строгой диете. Какие анализы сдать, чтобы выявить причину сыпи? Были у инфектционист, дерматолога, аллернолога. Лежали 2 недели в больнице
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 19:16
Здравствуйте, Екатерина! Обследование сделано достаточно большое. Из дообследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз. По аллергии нужно посмотреть ещё специфические иммуноглобулины G к глютену, яйцам, говядине, пшенице, курице, белкам коровьего молока и др, в выписке анализ на специфические иммуноглобулины Е, этого не вполне достаточно. Кроме того, на основные инфекции ещё смотрим анализ крови - на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Если высыпания будут упорно сохраняться, то можно пробно на несколько месяцев переходить на безглютеновую безмолочную диету.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-02 06:48
Здравствуйте, смесь даем безмолочную.
В данным момент продолжаем диету даем нормобакт(3 недели), хофитол(3 недели по 10 капель 3 р в день), зодак5 капель), анализ када на лямблии сдадим на следующей неделе. Температура с начала первых прыщиков с 18 июня держится утро-36.8. день-37-37,2.
Вечер 37.2.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 23:43
Хорошо, продолжайте обследование и лечение.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 15:23
Анализы
Екатерина 2019-08-06 15:25
Анализы моча и кровь
Екатерина 2019-08-06 15:26
Анализы новые
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 07:10
Анализы нормальные, есть повышение количества лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Возможно при хронических инфекциях, на фоне вирусов, аллергии.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-13 09:57
Добрый день, пришли наши анализы посев из носа. Могли бы вы рассказать чем лечить, год назад находили у ребенка клебсиэлу и лечили паобактериофагом. Ребенку 1 год 11 месяцев. Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:24
По поводу посева из носа лечение назначает ЛОР врач с учётом жалоб и результатов осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-19 08:42
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ копрограмму у ребенка 1год 10 месяцев.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 10:48
Есть небольшое количество непереваренных компонентов пищи - жиры, клетчатка, крахмал. Признаков воспаления в кишечнике нет.