Токсичные родители и побои

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в недопонимании, притом очень сильном с родителями.
Живу в маленьком городке в 300 км от центра области, перспектив никаких нет, зато есть молодой человек, который живет далеко, но это 100% гарантия успешного будущего, как минимум ВУЗ, жилье и прочее.
Родители токсичные. Как пример, сломала ногу, открытый перелом, сказали самой придти до дома, хотя есть машина. Пришла, отец выпивший смотрит ТВ, мать с любовником по телефону (не шифруется, отец вкурсе, но ничего не делает). В итоге потом за мной полгода ухаживал старший брат. Во всех РОДИТЕЛЬСКИХ конфликтах виновата я, бьют всем, что попадается. По итогу я похудела и при росте 170 мой вес 46кг, когда быо 60+. Родители меня откровенно гнобят, в школе гнобят.
По итогу я приняла решение переехать к моему молодому человеку после 18, как раз закончив школу, поступить в ВУЗ, но не знаю, как сказать об этом родителям без физических последствий, как минимум.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-07 02:04
Здравствуйте, Марина.
Думаю, это хорошее решение. Конечно, стоит поменять стиль и место жизни на более комфортные. Всегда стоит стремиться к лучшему, зачем же страдать.
Обговорите с молодым человеком как это все лучше сделать, чтобы не пострадать физически или морально - и действуйте.