Как сказать родителям о беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, я боюсь сказать своим родителям, что беременна но это ещё не точно. Сказала парню о своих подозрениях, он обрадовался. Но родители у меня строгие и парень старше меня на 8 лет но любим друг друга, встречаемся уже полтора года. Учусь ещё в школе последний год. Не знаю что дела. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-06 22:59
Здравствуйте, Вера! Понимаю вашу тревогу. Но родителям нужно сказать в любом случае. Они вас любят и поймут. Может для них это будет шоком сначала, возможно будут ругать, но это всё пройдёт. Они осознают и примут этот факт. А если ещё они увидят, что ваш молодой человек серьёзен в намерениях и любит вас, тогда им будет проще это принять. Вам нужно набраться мужества и всё сказать и чем раньше-тем лучше. Вам теперь необходима поддержка и помощь родителей. Они же самые близкие для вас люди. Пусть этот малыш всех объединит: вас, родителей и молодого человека. А скоро начнутся приятные хлопоты в ожидании малыша. Ребёнок-это дар Божий. И если этот дар у вас уже есть, тогда радуйтесь! И плевать на мнение окружающих! Главное-закончить школу. Приложите все усилия для этого. А родители вас поддержат. Удачи Вам!