Точки по телу, кровяные как будто

Спрашивает: Кира Мелик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста что это за красные точки на руках и на ноге и под грудью такие есть, раньше их было меньше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 13:22
Здравствуйте, Кира!

Сколько времени существуют?

Они стабильны?

КОК не принимаете?

Вероятно - вишневые ангиомы - - - доброкачественные сосудистые образования кожи! Не опасно!

Встречаются очень часто!
Кира Мелик 2021-06-18 13:26
Начала их замечать помле родов и после уколов сосудистого препарата актовегин в 2019году, они появляются новые в основном на руках внутренней и внешней частях сверху где бицепс. Нет никогда КОК не принимала, есть их немного на ногах и под грудью где то 5-6, это может быть от ???? солнца?
Кира Мелик 2021-06-18 13:33
Они стабильные в размерах не растут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 14:23
Имеет значение генетика, гормональный фон / беременности, роды /, да, инсоляция тоже.

Проверьте работу печени : АлАТ, АсАТ, биллирубин, УЗИ. Если норма - связи нет.

Не волнуйтесь! При желании, самые крупные можно удалить лазером или сургитроном /= электрокоагуляция.
Кира Мелик 2021-06-18 14:36
Узи печени делала неделю назад она в норме.
Кира Мелик 2021-06-18 14:38
Проверьте работу печени: АлАТ, АсАТ, биллирубин, УЗИ. Если норма - связи нет.
А ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ НОРМА ТО ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? БЛАГОДАРЮ ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 16:16
То есть, очень редко вишневые ангиомы - могут ассоцироваться с заболеваниями печени. Но в таких случаях, как правило, ангиом - десятки и сотни на коже.

Отлично, что на УЗИ все хорошо.