Точки по телу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть?
На Теле много красных точек, не зудят, никак не беспокоят, но такое ощущение что их становится все больше и больше, особенно смущают на животе, весь живот в крапинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-19 10:15
Здравствуйте , Александра!
Это - вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.
Можно удалить лазером.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , АлАТ , АсАТ , билирубин , УЗИ органов брюшной полости и посетите гинеколога.
Александра 2018-03-19 17:41
Спасибо)
Я родила два месяца назад, месяц назад была на УЗИ малого таза, все в порядке
А возможно как то предотвратить их распространение? И отчего они вообще возникают?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-19 17:43
Тогда,  Вы уже  максимально обследованны.
Скорее всего , это - гормональный фон (беременность ,  роды и генетика) .

Нет, профилактики не существует. (
Александра 2018-03-21 09:15
Точки стали появляться ещё до беременности, а сейчас из просто уже очень много, на руках, животе, груди, предотвратить их появление и распространение вообще невозможно? То есть если удалить их лазером они могут вновь появится?
Может кроме бережностям что то другое их спровоцировать? И постоянное разрастание не опасно вообще?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-21 09:58
Здравствуйте! Нет. Да. Я выше написала обследование. Это гормональный фон и заболевания печени.