Тобрекс или Ципромед

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня бактериальный конъюнктивит, не первый раз им болею (гнойные выделения, слезоточивость и покраснение конъюнктивы). Обычно капал Ципромед с Окомистином, но недавно мне сказали, что лучше Тобрекс. Я понимаю, что это два антибактериальных препарата просто разных групп, но все же по статистике, действительно ли Тобрекс эффективнее Ципромеда? И можно ли его (Тобрекс) сочетать с Окомистином?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Все капли можно совмещать с окомистином.
Тобрекс будет сильнее, чем ципромед.
Если вас беспокоят частые рецидивы, то можете к лечению добавить индоколлир. Капайте его по 1 кап 6 раз в день 5-7 дней. Тобрекс и окомистин так же надо капать по 6 раз в день.
Егор 2019-08-11 09:33
Большое спасибо
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!