Коньюктивит у грудного ребёнка

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 8 Месяцев
Хронические заболевания: Неврология
Здравствуйте, где то подхватили коньюктивит. 6 декабря 2017 года. У дочи заслезился глаз, потом пошёл гной зеленоватый. Врач 7 месячному малышу назначил левомецитин. Моет постоянно руки, проветривает, гладим и стираем всё каждый день, дезинфицируем всё и везде, не помогло. Потом тобрекс. Не помогло. Потом назначили ТОБРЕСС и ВИТАБАКТ, промывать глаза, на середине лечения появилось белое выделение из глазок дочи. Врач молчит. И в добавок заболела я мама. На ГВ. мне назначили тобрекс, промывать глаза, сейчас капаю офтольмоферон. И тоже есть незначительные скопления беловатые, веки иногда царапаются и по утрам слегка два глаза розоватые, днём ничего нет. Подскажите нам пожалуйста, как вылечится. У моей дочери неврология (остановилось лечение). Может ли при коньюктивите быть белые сопли и кашель? Можно ли ставить уколы КОРТЕКСТИН при КОНЬЮКТИВИТАХ? Может массаж поделать глазок? И после лечения как проводить профилактику чтоб вновь не заболеть? И белые скопления в глазах - это может и есть коньюктивит? Как поднять иммунитет у ребёнка к этой болячке? Столько уже всего перепробывала. Такая ещё маленькая
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 20:12
Добрый вечер! У Вас скорее всего вирусный конъюнктвит, к Тобрексу добавить Отфальмоферон по 1 кап каждые 3 часа. Внутримышечно кортексин колоть можно
ЕКАТЕРИНА 2018-01-28 21:22
Добрый день, Павел Константинович. Мы Вам писали уже. Мы долечиваем бактериальный конЪюктивит (ещё осталось пять дней витабакт и офтольмаферон по 1 капле 3 раза в день с интервалом 15 минут) У моей 8 месячной дочери белые выделения из глаз.
1. что ещё добавить? Как подлечить и чем? И может ли быть аллергия на витабакт и офтольмаферон?
2. как её и себя уберечь от этой болезни?
3. сколько можно дней капать тобрекс мне (капаю месяц уже) чем его заменить? И офтольмоферон тоже капаю дня 4.
4. может ли конъюктивит быть связанн с болезнями ухо горло нос?

спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 21:27
1. На данный момент больше ничего! Непереносимость может быть любых препаратов
2. Правила гигиены, как и при ОРВИ
3. При вирусном конъюнктивите Антибиотик используется с целью профилатики присоединения бактериальной флоры. Если воспалительные явления выражены не сильно, то переходите на Деринат по 1 кап 3 раза в день
4. Может быть связан с ОРВИ
ЕКАТЕРИНА 2018-01-29 16:00
Здравствуйте, Павел Константинович.
1. капать ДЕРИНАТ в ГЛАЗА по 1 капли 3 раза в день и мне и 8 месячной дочери? (доче до четверга будем капать ВИТАБАКТ И ОФТОЛЬМАФЕРОН это наше лечение оно ещё не закончилось). сколько дней?

КАпаю себе дЕРИНАТ и ОФТОЛЬМАФЕРОН.
2. А доче после четверга капаю ДЕРИНАТ И ОФТОЛЬМАФЕРОН?
3. и какие анализы или мазки можно сдать чтоб проверить правильно ли поставили диагноз? Чтоб сразу добить вирусы или бактерии или аллергию.

спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 17:06
Вам капать только деринат. Вместе Офтальмоферон Деринат не капают
ЕКАТЕРИНА 2018-01-29 18:21
А почему нельзя Деринат и Офтальмоферон вместе? А нам Деринат от соплей назначил лор. И офтальмолог ещё раньше Витабакт и Офтольмаферон.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-29 19:27
Можно, но эффекты препаратов схожие, поэтому смысла больше нету, вместе капать
ЕКАТЕРИНА 2018-02-16 10:52
Здравствуйте Павел Константинович. Мы с дочерью и вся семья сдали анализы на бак посевы и чувствительность на антибиотики. Ничего не нашли. Сдали кровь у дочи аллергическую реакцию нашли. У дочери до сих пор есть выделения в виде хлопьев белых из глаз. Уже в двух глазах. И белых выделений и по утрам слегка жёлтые. Как капаем витабакт выделений нет. И на улице слезки а домой приходим слегка белые. У меня после улицы глаза слегка розовые и видно кровеносные сосуды. Также есть слегка выделения беловатые. Веки иногда чешутся. У дедушки уже лет 10 выделения белые он как заходит проверить как в котельной работают несколько минут побудет и приходит домой и вот. И у бабушки тоже самое поработает в своем архиве пару часов и вот и снова. В гости кто приходит всем повязки одеваю.

в месяц у ребенка текла слезка. Я врачам говорила они сослались на физиологию.

наш врач детский офтальмолог ничего не понимает откуда это все. Промывать глаза чаем сказала. Второй врач тоже платник не понимает откуда такие выделения. Предположила просто физиология. Наш лор дочь просмотрела сказала что зондирование не надо.
вопросы. Можно ли нам с дочерью гулять на улице? Может у дочери дакриоцистит? Помогут ли массажи слезного канала если её 8 месяцев? (поедим в другой город чтоб прозондировали глаза. Уже 2 глаза. В нашем городе не делают. ). чем лечится бабушке и дедушке? Если они не лечат они могут так постоянно инфекцию держать? (капают офтальмаферон ). может как то неправильно взяли мазки?

доче на данный момент делаю массажи и капаю витабакт 4 раза. Как еще можно помочь? Себе и всей семье?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 17:54
Добрый вечер! При дакриоцистите были бы гнойные выделения, слезостояние. Скорее всего у Вас в доме имеется какой-либо аллерген