Конъюнктивит у ребёнка 1,8 не проходит 3 недели

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка 1 год и 8 месяцев начался конъюнктивит, врач поставил вирусный, бактериальный. Сначала капали тобрекс (1 неделю) и офтальмоферон (2 недели), потом ещё 1 неделю левомецетин. То есть пролечились 3 недели, но через 1-2 дня по утрам у ребёнка появляются желто-коричневые (к утру уже засохшие) выделения. Врач сказал, если будут выделения, то снова капать тобрекс. Что нам делать в этом случае? Как долго могут продолжаться утренние выделения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-07 22:57
Добрый вечер! Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа и Тобрекс по 1 кап 3 раза в день. Явление вирусного конъюнктивита могут сохранятся до 1,5 месяца